Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году работы по обновлению стадиона в Райчихинске, где занимаются воспитанники детско-юношеской спортшколы № 3, преимущественно футболисты и легкоатлеты, снова возобновили.

— Стадион после ремонта откроем летом. Строителям осталось сделать новые беговые дорожки, секторы для прыжков и метания ядра, а также благоустроить объект. Компания «Газпром» помогает региону не только ремонтировать стадионы, но строить новые спортивные объекты. В прошлом году в Приамурье началось строительство 5 ФОКов в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Кроме того, в прошлом году при поддержке ПАО «Газпром» начались работы по капитальному ремонту стадиона «Факел» Завитинска. А также заключили контракт на реконструкцию пришкольного стадиона в Юхте.

— Фонд социальных инициатив ПАО «Газпром» регулярно помогает ремонтировать спортивные объекты. В прошлом году был проведен капитальный ремонт стадиона в Ивановке Ивановского района. Отремонтировать удалось стадионы Бурейской и Новогеоргиевской школ. Также в 2020 году в эксплуатацию после капремонта введены пришкольные стадионы в Поярково и Шимановске, а также стадион «Локомотив» в Шимановске, — сообщил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

В этом году при поддержке ПАО «Газпром» запланирован капремонт четырех объектов: стадионов в Сковородине и Восточном Октябрьского района, пришкольных стадионов в Прогрессе и Среднебелой. Также при поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома» предполагается возвести сезонный крытый каток в Константиновке.

Программа ПАО «Газпром» действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появились современные спортивные объекты: пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+