Фото: in-news.ruФото: in-news.ru

Согласно материалам дела, в ноябре 2018 года амурчанка через мессенджер получила от неустановленного следствием лица предложение заняться сбытом наркотических средств через интернет-магазин, и согласилась. «Куратор» передавал наркотические средства через тайники, а она должна забирать их, фасовать их на мелкие партии и разовые дозы и раскладывать в места. Затем — фотографировать места закладок и отправлять куратору.

В сентябре 2019 года куратор поместил наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, а именно PVP, массой не менее 143,84 грамма, в тайник на ул. Мухина, а женщина забрала его и отнесла на дом своей знакомой, которая не подозревала о ее намерениях.

В декабре 2019 года она расфасовала наркотики в 119 полимерных zip-пакетов, обернув их фольгированной бумагой и обмотав изолентой, а также в 11 zip-пакетов, которые поместила в картонную коробку и оставила на балконе квартиры. Первый покупатель появился в январе прошлого года, она взяла дозы и пошла на встречу. Но была задержана полицией – при ней обнаружили 7 свертков с наркотическим средством. В этот же день нашли и остальную партию.

В судебном заседании подсудимая свою вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась. Ее признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору. Приговор — пять лет лишения свободы в колонии общего режима  — отсрочен до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. Наркотики будут уничтожены.

Возрастная категория материалов: 18+