Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Это необходимо для внесения сведений о каждом вакцинированном в федеральный регистр, а впоследствии — получения сертификата на портале «Госулуги».

— В ТРЦ «Острова» наши медработники будут работать в эти выходные и включительно по 22 апреля с 12.00 до 16.00, а затем, с 23-го по 25-е апреля прививочный пункт разместится в гипермаркете «Флагман», — рассказала главный врач городской поликлиники № 1 Наталья Сапко. — Всем желающим будет введен первый компонент «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), а через три недели мы в тех же торговых точках проведем повторную акцию, также в течение нескольких дней, чтобы граждане смогли получить второй компонент вакцины. С 12 до 16 часов ждем на прививку не только благовещенцев, но и жителей других населенных пунктов области. Главное — приезжайте с документами: это паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

В настоящее время решаются организационные вопросы по работе аналогичных прививочных пунктов в других торговых центрах, добавили в министерстве здравоохранения Амурской области. В «Меге» планирует проводить акцию городская поликлиника № 3, в ТРЦ «Перекресток» — городская поликлиника № 2. О графике работы прививочных пунктов в этих ТЦ минздрав сообщит дополнительно.

А прививочная бригада городской поликлиники № 4 будет работать для всех желающих в здании Пенсионного фонда на Василенко, 20. Там можно будет вакцинироваться в дни приема отделения ПФР. Время вакцинации уточнят позднее.

Возрастная категория материалов: 18+