Фото: @amurskiespasateliФото: @amurskiespasateli

Тушили огонь  14 человек на трех машинах. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, огнеборцы установили пожарный автомобиль на видеоисточник и проложили магистральную линию. Обшитый железом деревянный дом мешал тушить и ветер, скорость которого в порывах достигает 22 метров в секунду. Однако кухню сумели отстоять, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Во время тушения зимней кухни пожарные услышали жалобное мяуканье. Оказалось, что хозяйский кот забился в угол и не смог выбраться из-за бушевавшего вокруг пламени.

Огнеборцы вынесли животное из горящего помещения. У кота обгорела мордочка, усы и часть спинки, но в целом рыжий не пострадал. Перепуганное животное передали хозяевам дома.

В этом же районе в воскресенье, 18 апреля, в пожаре пострадал человек. В поселке Толбузино горел жилой дом, огнеборцы спасли мужчину 1956 года рождения, с ожогами он доставлен в магдагачинскую больницу. По факту возгорания проводится разбирательство. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает амурское главное управление МЧС России. 

Возрастная категория материалов: 18+