Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как выяснили следователи, в ноябре 2019 года мужчина, которого раньше уже привлекали административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, снова сел за руль нетрезвым. Его остановили сотрудники ГИБДД. Позже мужчина совершил ряд дерзких грабежей, в том числе с угрозой применения насилия. В результате похитил имущество у этих людей.

Через месяц, в декабре, вновь будучи пьяным, со взрывным устройством в портфеле, мужчина сел в такси со своим сыном. Доехав до парковки торгового центра, он отказался оплачивать поездку и начал угрожать водителю ножом, а затем отправился в здание. Водитель пошел за ним. В торговом центре они поссорились. «Мужчина, вытащив из портфеля взрывное устройство, продемонстрировал его находящимся в помещении людям и высказал угрозу его применения», — сообщает прокуратура Амурской области. В итоге людей эвакуировали, работу центра пришлось приостановить.

Суд учел все обстоятельства по делу и назначил виновному 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Возрастная категория материалов: 18+