Фото: Архив АПФото: Архив АП

Так, среди новоселов 180 многодетных семей, которые переедут в новое жилье посредством предоставления регионального материнского капитала. Благодаря социальной выплате на улучшение жилищных условий сменят прописку 20 многодетных семей, проживающих в зоне БАМа в ветхом и аварийном жилье, а также 19 многодетных семей, имеющих шесть и более детей. Новые квадратные метры получат 40 ветеранов боевых действий и 6 ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме этого, в новые дома и квартиры переедут 22 инвалида и семьи, имеющие детей-инвалидов, воспользовавшись социальной выплатой на приобретение или строительство жилого помещения. По договорам специализированного найма жилых помещений жилье получат 266 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А 95 амурчан из числа детей-сирот улучшат жилищные условия, используя сертификаты на приобретение жилья.

В первом квартале этого года по линии социальной защиты населения 87 амурчан уже улучшили жилищные условия. На что потрачено 25 миллионов рублей. Министерством социальной защиты населения региона ведется работа по разработке распоряжений губернатора области и выдаче жилищных свидетельств гражданам отдельных категорий.

Возрастная категория материалов: 18+