Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всероссийские соревнования по футболу среди мужчин «Кубок Дальнего Востока среди любительских команд» сезона 2021 планируется провести с 1 по 7 мая. К участию заявились пять команд из Благовещенска, Белогорска, Находки, Южно-Сахалинска и Хабаровска. Матчи пройдут на стадионе «Амурсельмаш», вместимость которого две тысячи мест. Из них занять можно будет 75 процентов.

— Что касается санитарных норм, в период проведения игр мы готовы их соблюдать неукоснительно, — заверила на заседании штаба заместитель главы администрации Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова. — Для всех зрителей обязательно проведение термометрии, соблюдение масочного режима, социальной дистанции. Необходимый запас масок, электронные термометры у нас есть.

В играх будет участвовать сто спортсменов. Все они обязаны сдать тесты методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. После окончания каждой игры будет проводиться санитарная обработка стадиона дезсредствами. 

Также во время кубка Дальнего Востока по футболу уделяют внимание и антитеррористической безопасности: входы на стадион оборудуют металлодетекторами, привлекут частные охранные агентства. Организованность и соблюдение болельщиками правил проведения соревнований на спортивных объектах обеспечат сотрудники правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+