Президент Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными

Просмотры: 6272
Комментарии: 0

Президент России Владимир Путин согласился с предложением руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными. Решение принято, чтобы снизить контакты между людьми и сохранить тенденцию сокращения распространения коронавируса. Указ размещен на сайте Кремля. 

Попова пояснила, что россияне привыкли проводить майские праздники на природе, многие ездят на дачи. По ее словам, люди будут отдыхать три дня в связи с 1 мая, затем четыре дня работать и потом отдыхать еще три дня. Попова предложила сделать выходные дни на майские праздники непрерывными, чтобы снизить число контактов людей друг с другом, пишут «Ведомости». 

«Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу», — согласился Путин. 

В 2021 году выходными должны были быть 1—3 мая и 8—10 мая включительно, с 4 по 7 мая — рабочими. Согласно новому указу дни с 4 по 7 мая включительно будут нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы. Указ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью