Фото пресс-служба «Марс Медиа»

Сорокалетняя провинциалка Наталья Никитина (ее и играет Ирина Пегова) уже седьмой год живет в Питере. Она работает сиделкой у немощных старичков и терпит их бесчисленные причуды и унижения. Однажды в ее жизни появляется новая подруга – массажистка по имени Любовь, которая ввергает Наталью в пучину ярких и рискованных приключений в поисках любви и счастья.

Также в картине снимаются Алексей Шевченков, Эра Зиганшина, Михаил Пореченков, Татьяна Рябоконь и певица Татьяна Буланова.

Светлану Иванову ждут любовь и чудеса

На телеканале «Россия» — премьера многосерийного фильма «Мур-мур». Действие картины разворачивается в 1944 году. Героини фильма — сотрудницы уголовного розыска, которые не только пытаются установить порядок в родном городе и покончить с преступностью, но и устраивают личное счастье. Роли в проекте исполнили Светлана Иванова, Карина Разумовская, Алена Кучкова, Анна Зайкова, Анастасия Обжигина, Владимир Яглыч и Марат Башаров.

— Я играю начальника милиции маленького города, который в 1944 году был освобожден от фашистов, — рассказала Светлана Иванова. — Моя героиня на протяжении фильма проходит путь от разочаровавшейся, закрытой девушки, которая считает, что в ее жизни уже не будет чудес — до той, в жизни которой эти чудеса начинают происходить. Конечно, ее ждет любовь!

Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Валдис Пельш покажет нам завтрашний день

На Первом канале совсем скоро состоится премьера документального фильма Валдиса Пельша «Планета Земля. Увидимся завтра». Проект рассказывает о том, какое будущее может ждать нашу планету через 10-20 лет. Как изменится мир с развитием технологий в таких отраслях как медицина, искусственный интеллект, устройство города, транспорт, экология, энергетика, еда? Какие появятся профессии, и как человечество будет справляться с уже существующими и постоянно возникающими вызовами? Именно на эти вопросы и попробуют ответить в фильме.

— Мы предположили, что в будущем всепланетный искусственный интеллект возьмет на себя функцию принятия решений в ситуациях, представляющих угрозу для человечества, а роботы освободят человека от необходимости выполнять опасную или скучную работу, — поясняет Валдис Пельш. — В частности, рассказали о самых прорывных технологиях в печати человеческих органов и клеточном репрограммировании, которое позволит «обучать» больные клетки сердечной мышцы становиться здоровыми.

Фото Вадима Тараканова

Война окончилась, а военное время — нет!

В четвертом сезоне популярного сериала «По законам военного времени», показ которого начался на Первом канале, зрителей ждет встреча с полюбившимися героями — сотрудниками военной прокураторы Рокотовым, Елагиной и Федоренко. Действие в новых сериях развернется сразу после победы 9 мая 1945 года.

В главных ролях неизменно остаются горячо любимые поклонниками сериала Екатерина Климова, Евгений Воловенко и Александр Панкратов-Черный. Режиссером четвертого сезона стал Сергей Виноградов.

За время работы над предыдущими тремя сезонами съемочная команда сериала побывала в самых разных городах не только России, но и ближнего зарубежья – в Киеве, Харькове, Черновцах. А съемки четвертого сезона длились на протяжении двух с половиной месяцев в небольшом городе Калининградской области — Черняховске, бывшем Инстербурге. Снимали в действующей больнице, бывшей немецкой комендатуре и даже в замке Георгенбург, которому более 600 лет.

Фото пресс-службы Первого канала

Евгений Стычкин попал в окружение призраков

Телеканал ТНТ ведет съемки нового сериала под названием «Вне себя».

Главный герой — гениальный финансист со странным диагнозом: у него провалы в памяти, и он постоянно окружен «фантомами», среди которых — его убитая жена (ее играет Елена Лядова) и ее застрелившийся любовник-следователь (в исполнении Евгения Цыганова). Чтобы вылечится и получить опеку над своим пятилетним сыном, герой (эта роль досталась Евгению Стычкину) начинает расследование смерти жены и пытается восстановить свое прошлое. Тут начинаются сюрпризы: герой и его жизнь начинают открываться совершенно с неожиданной стороны.

— Нормальность — это растяжимая категория, которая зависит от того, что мы подразумеваем под нормой, — поделился своим видением героя и его особенностей Евгений Стычкин. — «Вне себя» размышляет об относительности реальности — и делает это через призму героя, который просто страстно хочет увидеть своего ребенка. Он готов за это погибнуть, поверить во что угодно. Это история, прежде всего, очень страстного человека, в котором борются разные начала: мужское и женское, любовь и ненависть, страх, безрассудство и так далее...

Телезрители смогут увидеть этот сериал уже осенью.

Фото пресс-службы телеканала ТНТ

Даниил Страхов попал в капкан страха

На канале НТВ — премьера 16-серийного остросюжетного детектива «Капкан для монстра». Это история, повествующая о реальных и страшных событиях, происходивших в Твери и Тверской области в начале «нулевых». В то время там орудовала жестокая банда «Тверские волки», которая занималась заказными убийствами и наводила ужас на местных жителей. Главного героя — следователя Ковалева — сыграл Даниил Страхов. Он расследует убийство брата и его семьи, и поймать преступников для него стало делом всей жизни...

Снял сериал режиссер и актер Артем Мазунов, он же сыграл в своем детище и одну из ролей. По словам Даниила Страхова, самым трудным моментом для него оказалась подготовка к роли. Чтобы лучше вжиться в образ своего персонажа, актер дотошно изучал материалы уголовных дел, и они произвели на него угнетающее впечатление.

ИА «Столица»

«Прямой эфир» разменял десятку

Передача «Прямой эфир» телеканала «Россия» отмечает важную дату — десятилетие. Уникальный телевизионный проект появился на экранах телевизоров в апреле 2011 года и сразу завоевал популярность у зрителей. И давно уже перешагнул рамки традиционного ток-шоу.

Выпуски «Прямого эфира» построены на тщательных журналистских расследованиях, где в «главных ролях» — реальные люди. Первым ведущим программы в 2011 году стал Михаил Зеленский — ведущий репортер информационных программ. В 2013-м он передал эстафету Борису Корчевникову — талантливому актеру и ведущему, который с развлекательного телеканала шагнул в студию с непростыми героями и сложными судьбами. А сегодня «Прямой эфир» немыслим без Андрея Малахова, который окончательно сформировал образ самой рейтинговой и резонансной программы российского телевидения и сделал ее всенародно любимой.

Десятилетие программы сначала отмечали непосредственно в студии «Прямого эфира», собрав самых ярких участников и всех ее ведущих, а уже после съемочная группа вместе со звездами переместилась в один из столичных ресторанов.

 Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Российская премия ждала Пласидо Доминго в Большом театре

В Императорском фойе Большого театра легендарному тенору Пласидо Доминго была вручена статуэтка премии BraVo в виде золотого скрипичного ключа — оперный певец стал лауреатом Третьей Церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области классического искусства в номинации «Мировая звезда».

Сама церемония вручения состоялась еще в начале апреля, но из-за плотного рабочего графика маэстро не смог присутствовать на ней и направил её гостям видеообращение.

Как только Пласидо Доминго приехал в Москву, в соответствии с регламентом награда была лично передана ему организаторами. Статуэтку легендарный тенор получил из рук бессменной ведущей церемоний премии BraVo, актрисы, певицы, телеведущей и кинопродюсера Елены Север.

Фото пресс-службы «Русской Медиагруппы»

Граждане, выше нос: к вам едет «Квартирный вопрос»!

Знаменитая передача «Квартирный вопрос» на канале НТВ в мае справляет юбилей. Вот уже 20 лет она помогает людям сделать жизнь чуточку комфортнее и от того радостней. «Фишка» передачи состоит в том, что за ходом ремонта наблюдают только зрители, а сами хозяева жилья в финале каждой передачи видят то, что получилось в итоге. Их эмоции при виде преобразившегося жилья и есть апофеоз каждой передачи. Все эти годы участниками были только москвичи, однако теперь продюсеры решили расширить границы. Уже известно, что «Квартирный вопрос» поедет наводить красоту жилья в Екатеринбург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Киров, Нижний Новгород. Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо иметь собственное жилье площадью не менее 45 квадратных метров (этого требуют технические условия съемки) и возможность переехать на время ремонта.

 ИА «Столица»

Дочь Романа Курцына «наколола» папу

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера комедии «Любовь и монстры».

Фильм повествует о полицейском Юре Скворцове, который, прихватив с собой чемодан выпивки, приезжает на отдых в Болгарию, где встречает не только свою любовь, но и древних кровожадных монстров.

Первым зрителям комедию представили продюсеры Ефим Любинский и Алексей Рязанцев, режиссер Екатерина Краснер, актеры Роман Курцын, Ян Цапник, Анна Семенович, Вячеслав Манучаров и другие. Команда фильма со сцены позвонила приболевшей коллеге, исполнительнице главной женской роли — болгарской актрисе Лорине Камбуровой. А Роман Курцын продемонстрировал зрителям «татуировки», которые ему нарисовала дочь (малышка взяла просто обычную шариковую ручку и дала волю своей фантазии). Все создатели фильма поблагодарили собравшихся за интерес к ленте и пожелали приятного просмотра.

Фото пресс-службы фильма

Возрастная категория материалов: 18+