Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сообщение о происшествии поступило на телефон службы 112 в минувшее воскресенье, 25 апреля. Звонивший сообщил, что вечером 24 апреля в районе Колесниковой пади на территории села пропал мужчина. Компания из четырех человек охотилась там на уток. Один из них сделал два выстрела в небо и отправился за добычей. Обратно охотник не вернулся.

На поиски сразу выехали специалисты пожарной части № 31 села Ивановка противопожарной службы региона. Позже к ним присоединились спасатели областного поисково-спасательного отряда с квадрокоптером. Место, где в последний раз видели амурчанина, до захода солнца было обследовано специалистами и беспилотником несколько раз. Поиск результатов не дал.

На следующий день группировка была увеличена до 25 человек: две группы спасателей, полиция, пожарные и кинолог с собакой. На поиски также привлекли два квадракоптера и квадроцикл местного населения.

— Поиски мы вели с воздуха с помощью квадракоптера, который на небольшой высоте осматривал местность, — прокомментировал начальник ПСГ областного поисково-спасательного отряда Сергей Рыжко. — Спасатели, полицейские и пожарные прочесывали болотистую местность. Сложность заключалась в том, что это было болото с глубокой холодной водой, высокой травой, кочками, а вместо дна — лед. Все работали в спецкостюмах, которые помогали защититься от воды и тщательно осмотреть глубокие заводи.

Всего за два дня было обследовано 17 квадратных километров. Со вторника поиски будут продолжены силами сотрудников полиции Ивановского района, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+