• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

В Международный день динозавров, 19 мая, здесь появится сад почти Юрского периода. К посадке декоративных многолетников, включая барбарис, различные виды хостов и папоротников, планируют приобщить детей из домов в этом районе, добавили в пресс-службе амурского правительства.

— На карусель мы нанесли изображения динозавров и сопроводили рисунки сведениями о местонахождениях животных, — рассказал руководитель проекта Александр Синичук. — В Амурской области таких мест несколько. Это Благовещенск, Архаринский, Тамбовский и Михайловский районы. Такая просветительская информация, думаю, будут весьма полезна и детям, и взрослым. Кстати, эскизы рисунков на карусель нам подготовил и выслал известный иллюстратор и палеохудожник Андрей Атучин, чьи работы являются частью экспозиций палеонтологических музеев России, США, Испании. А вот эскиз горки, как и кованой декоративной скамьи в виде динозавра, которая вскоре появится на площадке, предложила амурская художница Анна Максименко.

Торжественное открытие площадки с участием жителей двора и благовещенских палеонтологов намечено на 30 мая. Вот время церемонии организаторы планируют наградить победителей тематического конкурса детских рисунков. Авторов десяти лучших работ пригласят на экскурсию в палеонтологический музей. В этот же день для ребят состоится занимательная квест-игра «Поиск сокровища Амурозавра».

Возрастная категория материалов: 18+