Фото: Архив АПФото: Архив АП

В конкурсе «Воспитать человека» борются за победу 23 педагога. Лучших выберут в пяти номинациях: «Педагог дошкольного образования», «Классный руководитель» «Заместитель директора по воспитательной работе и педагог — организатор», «Учитель-дефектолог и учитель-логопед» и «Педагог-психолог». В конкурсе «Воспитать человека» принимают участие не только школьные учителя, но и преподаватели системы профессионального образования и педагоги школ-интернатов, добавили в пресс-службе правительства Амурской области.

В «Учителе года» участвуют 16 амурских педагогов, среди которых учителя начальных классов и преподаватели различных школьных предметов.

Участники должны провести школьные уроки, классные часы и мастер-классы, а также поделиться опытом работы, защитив перед жюри свои проекты. Впервые в рамках конкурса педагоги, представляющие дошкольное образование, проведут семинар для родителей. В программу конкурса также включены творческие задания, которые требуют умения работать в команде. 

Итоги конкурсов проведут в четверг, 29 апреля, в Алексеевской гимназии. В конкурсе «Учитель года» выберут пять финалистов, из которых определят победитель конкурса. В свою очередь в конкурсе «Воспитать человека» определится пять претендентов, представляющих свою номинацию, среди которых один будет назван абсолютным чемпионом.

Победители конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека» будут защищать честь Приамурья на Всероссийском этапе конкурсов профессионального мастерства.   

Возрастная категория материалов: 18+