• Фото: amurobl.ru

Пожар случился 21 апреля. Сначала в селе загорелся деревянный нежилой дом, от которого огонь перешел на четыре нежилых и два жилых дома. Со стихией боролись сотрудники пожарно-спасательного подразделения Шимановского района, огнеборцы села Новогеоргиевка, добровольцы, а также пожарно-спасательные подразделения из Свободного, Циолковского, Белогорска и Благовещенска. По факту пожара возбуждено уголовное дело, сейчас продолжается его расследование.

Человеческих жертв удалось не допустить, однако две семьи потеряли свое жилье. Сейчас они живут у родственников, администрация оказывает поддержку в восстановлении документов. На встрече с губернатором представители администрации рассказали о том, что для одной семьи закупили продукты, выплатили 30 тысяч, планируются дальнейшие выплаты. Гражданам предложат жилье на территории района, пока же люди планируют разместиться в летней кухне.

У второй пострадавшей семьи по документам есть другое жилое помещение. Однако поддержка также необходима. Для граждан в администрации района собрали средства, сейчас люди живут у родственников в Шимановске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Мы обсудим возможность оказать вам поддержку. Понимаем, что в непростой ситуации нужна помощь, но мы должны действовать в рамках закона, — подчеркнул Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+