Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Таким образом, по словам волонтеров, гражданам в очередной раз напоминают о героизме советских солдат. — Люди трепетно относятся к этой акции, охотно берут ленты и дают обратную связь. Например, многие говорят, что это правильное дело, что нужно чтить память, не забывать о подвиге наших героев, — рассказала начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями молодежного центра «Выбор» Ксения Тропанец. — А ветераны, к сожалению, уходят от нас, и мы, наверное, последнее поколение, которое может пообщаться с ними и хоть что-то узнать из первых уст. Наша акция также призвана привить молодежи уважение и интерес к истории страны.

Волонтеры в ходе акции напоминают: георгиевскую ленту необходимо носить на груди слева. Не этично размещать символ памяти о Победе на сумках, транспорте, обуви и других посторонних предметах.

Основная раздача лент в Благовещенске будет проходить с 5 по 9 мая на территории парка Дружбы, на набережной в районе ротонды и в районе Общественно-культурного центра.

Возрастная категория материалов: 18+