Кадр из к/ф «Ла-ла Ленд»Кадр из к/ф «Ла-ла Ленд»

КОЗЕРОГ  (Capricornus, 22.XII–20.I)

Любовь, творчество и бизнес – три слова, которые описывают май для Козерогов. Отношения будут складываться как нельзя лучше. Удастся достичь гармонии в семье, деловые партнеры будут прислушиваться к вашим идеям. В конце месяца не исключены приятные знакомства, которые могут перерасти во что-то большее. Тамара Глоба добавляет: следует обратить внимание на свой внутренний мир, проанализировать последние события и сделать работу над ошибками. Вселенная предостерегает вас от необдуманных решений.

 ВОДОЛЕЙ  (Aquarius, 21.I–19.II)

Водолеев затянет быт. Но справиться с рутинными делами поможет поддержка близких. В первой половине месяца просто плывите по течению, наслаждаясь спокойствием, ведь во второй половине мая не исключены приятные потрясения. Особенно это касается любовной сферы. Ремарка астролога: звезды предостерегают от необдуманных поступков — представителям этого знака предстоит преодолеть немало преград.

  РЫБЫ  (Pisces, 20.II–20.III)

Приготовьтесь к крутым изменениям. Особо плохого не произойдет, но могут дать о себе знать люди из прошлого, которые перевернут привычный мир Рыб с ног на голову. Но к серьезному конфликту нужно все же быть готовым, считает Тамара Глоба: ситуация накалилась за последние недели — взрыв произойдет именно в мае. Также не исключены ссоры с семьей. Проявите терпение. 

 ОВЕН  (Aries, 21.III–20.IV)

Овны в мае будут заняты решением финансовых вопросов. Однако лучше все-таки побеспокоиться о вашем доме, семье, иначе разногласий не избежать. Конфликты сейчас точно ни к чему, потому что они могут выбить вас из колеи и стать причиной недомогания. Тамара Глоба говорит, что Овнам стоит думать своей головой при принятии решений. Окружающие постараются убедить в провальности ваших планов, однако май подарит этому огненному знаку все возможности для реализации даже самых безумных инициатив.

 ТЕЛЕЦ  (Taurus, 21.IV–21.V)

Май – ваш месяц! Тельцы будут будто бы светиться изнутри, а это точно не останется без внимания. Не бойтесь действовать решительно и рисковать. Возможны также улучшения к лучшему в личной жизни. Тамара Глоба обещает Тельцам взлет жизненного потенциала. И хотя им предстоит встретиться с немалым количеством трудностей, в последний весенний месяц Тельцам будут предоставлены все возможности для решения проблем. 

 БЛИЗНЕЦЫ  (Gemini, 22.V–21.VI)

Настало время разобраться в себе. В мае представители знака погрузятся в воспоминания, чтобы наконец поставить точку в отношениях с людьми из прошлого. Временами Близнецам будет нелегко, но вы справитесь. А вот с непреднамеренными расходами нужно быть осторожнее. Тамара Глоба советует воздержаться от серьезных перемен. Окружающие постараются обвести вас вокруг пальца — наблюдайте за происходящим без лишних движений.

  РАК  (Cancer, 22.VI–22.VII)

Ракам нужно обратить внимание на свой круг общения. Со всеми ли вам комфортно общаться? Всем ли вы доверяете? Попытайтесь в мае найти ответы на эти вопросы. Также не стоит забывать о работе. Чем усерднее поработаете, тем лучше для вас. И все же, считает Тамара Глоба, май — благоприятный месяц: Раки будут утопать в гармонии с окружающими и любви. Возможно непродолжительное путешествие. Также следует посвятить время творческому развитию.

 ЛЕВ  (Leo, 23.VII–23.VIII)

Сосредоточьтесь на своей профессиональной деятельности. Однако проявите мягкость и дипломатичность, чтобы стать успешнее и добиться результатов — споры в мае точно ни к чему. Сейчас наступает такой период, когда Львам нужно несколько раз подумать, прежде чем сказать. По мнению астролога Тамары Глоба, наступило время разбора скопившихся дел. Представителям этого знака пора навести порядок на работе и в бумагах. Если же в этой сфере все под контролем, обратите внимание на бытовые задачи.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX)

Звезды советуют Девам заняться в мае планированием. Вы будете жаждать перемен, но будет лучше, если у вас будет хоть какой-то план действий. И не переживайте — без поддержки в этом месяце точно не останетесь. Однако лучше не злоупотреблять чужими советами. По мнению знаменитого астролога, Девам нужно положиться на внутренний голос. В мае представителям этого знака будет сопутствовать успех в коммерческих вопросах.

 ВЕСЫ  (Libra, 24.IX–23.X)

Весам будет очень непросто усидеть на одном месте. Постоянно будет хотеться сорваться в путешествие. Не противьтесь своим желаниям. Возможно, поездка поможет вам не только отдохнуть, но и найти ответы на вопросы, которые уже долгое время не дают покоя. Астролог советует избегать конфликтов. Дружественные отношения с окружающими позволят вам выйти на новый уровень. В таком случае Весам обеспечен прорыв на работе, а также гармонизация отношений в семье.

 СКОРПИОН  (Scorpius, 24.X–22.XI)

Удача в мае на стороне Скорпионов. Ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, интересными знакомствами и приятными сюрпризами. Но очень важно не терять голову и помнить о работе. Также не забывайте уделять время семье. Тамара Глоба уверена, что Скорпионам надо наконец-то приступить к реализации задуманного — бизнес-проект обязательно будет успешным. Смена работы также принесет финансовое благополучие.

 СТРЕЛЕЦ  (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Стрельцам придется разрываться между работой и неожиданно вспыхнувшими чувствами. Не волнуйтесь, вы успеете все. Но не забывайте заботиться о своем здоровье, чтобы не допустить выгорания и других недомоганий. Тамара Глоба считает, что пришло отличное время, чтобы с головой окунуться в работу. Стрельцы будут особенно продуктивными — звезды благоволят запуску нового бизнес-проекта.

Возрастная категория материалов: 18+