Три миллиона рублей потратит область на выплаты амурским детям войны

Просмотры: 6085
Комментарии: 0

Единовременную выплату ко Дню Победы будут с этого года получать амурские дети войны наряду ветеранами Великой Отечественной войны. Региональный бюджет выделил на эти цели три миллиона рублей.

Деньги получат амурчане, родившиеся в период с 10 мая 1927 года по 03 сентября 1945-го. На сегодняшний день в Амурской области проживают 28 521 ребенок войны, они получат по тысяче рублей.

Деньги для ветеранов и их вдов уже начали переводить адресатам. Тем, кто получает меры поддержки на банковские счета, средства зачислили, остальным ветеранам выплату доставят сотрудники почты в течение апреля и мая. Размеры единовременных выплат составляют: три тысячи рублей участникам войны и по тысяче — остальным категориям ветеранов, сообщает пресс-служба регионального правительства.