Фото: 28.gorodsreda.ruФото: 28.gorodsreda.ru

Здесь уложат тротуарной плиткой пешеходные дорожки, сделают освещение, установят лавочки и урны. Все работы планируют завершить к 1 июля. На обновление сквера потратят 5,2 миллиона рублей.

В прошлом году в рамках национального проекта в Сковородине благоустроили центр города, установив пешеходный фонтан на площади с бюстом Героя Советского Союза Г. И. Сурнина. Рядом с фонтаном уложили тротуарную плитку и сделали уличное освещение. На благоустройство потратили 8,5 миллиона рублей. Годом ранее на реализацию нацпроекта в Сковородине выделили более 5 миллионов рублей. На эти средства на городской площади установили лавочки, сделали автобусную остановку, уложили тротуарную плитку и сделали уличное освещение.

В этом году в Приамурье в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуют 61 проект. Стоимость всех работ — 270,6 миллиона рублей  из федерального и регионального бюджетов. 

Нацпроект позволит в этом году благоустроить Благовещенск, Зею, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тынду, Шимановск, Сковородино, а также ЗАТО Циолковский, Завитинск и поселок Прогресс.

Также в этом году реализуют два проекта-победителя Конкурса малых городов: Бамовский Арбат в городе Тында и Городской парк культуры и отдыха в ЗАТО Циолковский.

Возрастная категория материалов: 18+