Благовещенск ждет грозы, а на севере Приамурья вновь выпал снег: прогноз погоды на 5 мая
Дождь, по северу местами с мокрым снегом, а в отдельных районах гроза — такой будет среда, 5 мая, в Амурской области. И неудивительно — в регионе хозяйничает циклон, родившийся на границе КНР с Монголией. Из-за него и прогремит в амурской столице гроза.
Ветер восточных направлений над территорией региона будет дуть со скоростью 6—11 метров в секунду. Днем прохладно: по северу +2.. +7 градусов, местами температура чуть выше (+8.. +13), в южных районах термометры покажут +11.. +16 градусов.
Зейский Береговой в мае 2021 г. Фото читателей АП
В Благовещенске днем облачно с прояснениями, прогнозируется небольшой дождь, а днем — гроза. Ветер восточный, юго-восточный 6—11 м/с. Воздух прогреется до +14.. +16 градусов, обещают синоптики на @amurpogoda.