Благовещенские гандболисты пробились в финал чемпионата России
Сборная Благовещенска по гандболу завоевала серебро на дальневосточном этапе чемпионата России. Спортсмены амурской столицы проиграли гандболистам из Владивостока всего три мяча. Благодаря второму месту благовещенская команда сможет принять участие в финале чемпионата страны, который пройдет с 20 по 23 мая в Москве.
Благовещенские гандболисты не в первый раз заявят о себе в играх такого уровня. В 2017 году сборная города стала бронзовым призером чемпионата России, уступив в полуфинале команде из Санкт-Петербурга. Тогда же амурские спортсмены выполнили спортивный разряд — кандидат в мастера спорта.
В этом году мужская и женская сборные Благовещенска по гандболу стали победителями состязаний, которые проходили в рамках XXIII Спартакиады среди городов Амурской области, напоминает пресс-служба мэрии.