Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вакцинировать амурчан будет выездная бригада медиков из городской поликлиники № 4: врач-терапевт и медицинская сестра. Пациенту нужно иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС.

 — Схема та же: человек заполняет анкету, проходит осмотр, затем получает прививку. Медработники ответят на любые вопросы о вакцинации, дадут памятку, рекомендации. Повторная вакцинация вторым компонентом будет проводиться через 21 день — у нас в поликлинике, на Амурской, 213, —поясняет главный врач ГП № 4 Марина Гулевич.

В первую майскую неделю амурчане активно прививались от коронавируса во всех пунктах вакцинации, отмечает пресс-служба регионального минздрава. «Люди приходят и в поликлиники, и пользуются такой возможностью в торговых центрах, где работают наши прививочные бригады. Только 1 Мая на территории ОКЦ за 4 часа успели привиться 14 человек. Нестабильные погодные условия практически никак не повлияли на активность граждан, желающих бесплатно привиться от ковид. Поэтому в ближайшие дни мы запланировали открыть еще одну точку вакцинации в популярном у благовещенцев Городском парке», – сообщила и.о.министра здравоохранения Елена Девяткина.

График работы прививочной бригады в Горпарке:

7 мая   12.00 — 18.00

8 мая  10.00 — 16.00

9 мая  10.00 — 16.00

При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Возрастная категория материалов: 18+