Фото: Instagram @shabanov_sergey01Фото: Instagram @shabanov_sergey01

Двенадцать юнармейцев отряда «Орлята» стали участниками 17 военно-патриотических сборов «Москва. Май. Победа» в столице. В знаниях и навыках ребята состязались со школьниками из Москвы, Анапы, Ижевска, Уфы, Выборга, Архангельска и других городов. Дальний Восток на соревнованиях представляли только две команды — Камчатки и Амурской области.

— Ребята почти три месяца готовились к этим сборам: ежедневно упражнялись в атлетических и силовых видах спорта, — рассказывает руководитель делегации, главный специалист управления образования Сковородинского района Ольга Баженова. — В занятиях по строевой подготовке и сборке автомата нам помогали офицеры-пограничники.

В интернете появилось видео, как амурские школьники торжественно маршируют по Красной площади столицы. Там юные земляки возлагали венки к Могиле Неизвестного Солдата и решили снять небольшое видео для фильма к будущему выпускному.

«Они смотрели очень эффектно, — вспоминает Ольга Ивановна. — Их снимали не только мы, но и многие другие посетители Красной площади. И после этого еще многие подходили фотографироваться».

Возрастная категория материалов: 18+