• Фото: instagram.com/va.orlov (Архив АП)

Участники форума «ProДФО — Хабаровский край» поговорят о тенденциях развития среднего специального и высшего образования на Дальнем Востоке, состоянии рынка труда, программах поддержки молодых семей и существующих на рынке труда трендах. Кроме того, им предстоит ответить на вопросы о том, как удержать молодежь, какую роль она играет в общественной и политической жизни региона, каковы особенности в подготовке кадров для ТОРов и предприятий ДФО, а также как вырастить ученых, которые не уедут из региона.

Одним из основных мероприятий станет пленарная дискуссия «Будущее ДФО: как создать пространство для самореализации молодежи», на ней обсудят вопросы привлечения молодежи на Дальний Восток и меры по поддержке молодых семей.

Принять участие в форуме можно онлайн. Регистрация доступна по ссылке synergy.online

Все сессии будут проходить в открытом формате: участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

Справка:

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают темы развития Дальнего Востока и новые вызовы, стоящие перед ними, проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения.

Все форумы посвящены разным темам, основанным на самых острых для ДФО вопросах и проблемах. Они пройдут почти во всех регионах Дальнего Востока.

Участниками форума станут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, федеральные и региональные эксперты из разных сфер, представители бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.

Трансляция форума будет доступна на цифровой платформе Synergy.Online, социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Организаторы серии форумов ProДФО — аппарат полпреда в ДФО, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и Корпорация «Синергия».

Возрастная категория материалов: 18+