Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Конфликт случился в праздник в районе Амурской — Театральной. После него несколько человек попали в больницу, один скончался. Молодому человеку было 20 лет.

 Фото: @blag_dtp

Возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин 38 и 39 лет. Их подозревают в убийстве и в покушении на убийство двух лиц, совершенном группой лиц. 

Во вторник, 11 мая, Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу одного из задержанных. Он и его защитник возражали, просили избрать более мягкую меру пресечения. В суде установили, что подозреваемый по месту регистрации не проживает, не трудоустроен, а значит, может скрыться от органов предварительного следствия. В итоге вынесено решение заключить его под стражу на два месяца — до 9 июля 2021 года.

Как рассказал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления Следственного комитета РФ Алексей Лубинский, будет решаться вопрос по заключению под стражу и второго подозреваемого. Один из них находится в изоляторе, а второй — в больнице.

— В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего. Всех, кто стал свидетелем преступления или обладает какой-либо информацией, просим позвонить в следственный отдел по Благовещенску, — отметил Алексей Лубинский.

Возрастная категория материалов: 18+