Еще у четверых амурчан коронавирус осложнился пневмонией: статистика заболевших
Четверо жителей Приамурья (29 %) заболели, по данным на 11 мая, коронавирусом, который осложнился пневмонией. Чуть легче новую инфекцию переносят десять (71 %) человек. У них наблюдаются признаки ОРВИ. Всего же получивших во вторник положительный тест на COVID — 14 жителей региона.
Темп прироста за последние сутки составил 0,1 %.
С нарастающим итогом зарегистрировано 22 445 случаев, показатель заболеваемости составляет 2 840,98 на 100 тысяч населения, сообщает амурский Роспотребнадзор.
Всего на COVID-19 обследовано 934 021 человек, в том числе за последние сутки —1 595. Специалисты напоминают, что в Амурской области масочный режим никто не отменил, и рекомендуют принимать меры по профилактике коронавируса, не пренебрегать масками и санитайзерами, стараться избегать места массового скопления людей.
По данным сайта стопкоронавирус.рф на 11 мая, в Приамурье с выздоровлением выписаны 20 человек, всего же с начала пандемии инфекцию победили 21 648 амурчан.