Фото: larastock.comФото: larastock.com

— Объявления были расклеены в неустановленных для этого местах, что является грубым нарушением законодательства. За это для физических лиц предусмотрен штраф на сумму от 600 до 5 000 рублей. По сложившейся практике, за подобные случаи мы выносим сумму штрафа, близкую к максимально возможной. За 4 месяца по факту незаконной расклейки уже составлено более 20 протоколов. Найти виновников сложно — нужно чуть ли не поймать за руку. В данной ситуации полиция сработала отлично. Расклейщика задержали, установили личность. Мы знаем, что он приехал из Владивостока, также занимался сбором волос в Биробиджане и Хабаровске, — рассказал начальник административной комиссии администрации Благовещенска Сергей Слепцов.

Материалы направлены в городскую административную комиссию. В ближайшее время на вандала будет составлен протокол, который затем рассмотрят на заседании административной комиссии.

Расклеивать объявления можно только в специально отведенных местах — на тумбах или, например, на досках объявлений, размещенных на фасадах зданий. Рейды по выявлению нарушений правил благоустройства, в том числе, наличия нелегально расклеенных объявлений, административная комиссия проводит ежедневно. Оштрафовать могут и собственников зданий за непринятие мер по очистке фасада от объявлений, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+