Фото: ГУ МЧС России по Амурской областиФото: ГУ МЧС России по Амурской области

В Ромненском муниципальном округе наблюдаются перемывы на трех участках дорожного полотна: на первом километре автомобильной дороги сообщением село Знаменка — село Кузьмичи, на втором километре автомобильной дороги сообщением село Григорьевка — село Высокое, а также на участке внутрипоселковой дороги в селе Братолюбовка. Без транспортного сообщения остаются жители села Кузьмичи.

В Мазановском районе на двух участках дорог проезд возможен только на технике высокой проходимости: на 131 км дороги сообщением село Введеновка Серышевского района — поселок Февральск Селемджинского района, а также на участке автомобильной дороги село Введеновка Серышевского района — село Ульма Мазановского района, где на протяжении трех километров имеются переливы.

В Ивановском районе проезд на технике высокой проходимости возможен через перелив протяженностью до 30 м, глубиной до 40 см на седьмом километре дороги местного значения сообщением село Ерковцы — село Черкасовка.

В Серышевском районе на протяжении четырех километров подтоплен один участок дороги регионального значения сообщением село Державинка — село Автономовка, проезд возможен на технике высокой проходимости.

Во всех пострадавших от дождевого паводка населенных пунктах области принимаются меры по ликвидации последствий прохождения циклона, работают комиссии по оценке ущерба, там, где это уже возможно, проводятся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна.

Обстановка в населенных пунктах находится на контроле главного управления МЧС России по Амурской области. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.

В превентивных целях в Мазановском и Селемджинском районах находится аэромобильная группировка амурских спасателей. Личным составом проводится информирование жителей о складывающейся паводковой обстановке в области, действиях населения и местах развертывания пунктов эвакуации в случае ухудшения обстановки. В круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки, добавили в пресс-службе ведомства.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

101 — для набора со всех операторов мобильной связи;

112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8 (4162)53-99-99.

 

Возрастная категория материалов: 18+