• Скрин видео передачи «Вечерний Ургант»
  • Скрин видео передачи «Вечерний Ургант»

— Он посчитал — 300! — удивленно воскликнул шоумен. — Мэр не просто извинился, он позвал трактористов, чтобы они заделали эти ямы. И трактористы спрашивают: «Сколько ям?» И мэр им говорит: «Триста!» На что трактористы говорят: «Это просто какое-то волшебное совпадение!»

Правда при чем тут трактористы, амурские телезрители не поняли — о них градоначальник в своем обращении не упоминал. 

Во вторник, 18 мая, во время традиционного прямого эфира амурчане поинтересовались у Олега Имамеева, слышал ли он шутку Ивана Урганта.

— Конечно, я передачу смотрел, — улыбнулся Олег Гатауллович. — Обычно Иван выдает искрометный юмор, а здесь что-то не получилось. Возможно, это его как-то связано с его воспоминаниями из детства, из юности.

В конце прямого эфира глава областного центра снова вернулся к «Вечернему Урганту». Один из слушателей посоветовал мэру отослать шоумену лопату, чтобы тот не только языком поработал, но и физически.

— Иван Ургант, думаю, достаточно трудолюбивый человек. У него своя работа, у нас — своя, — ответил на предложение градоначальник.

Однако добавил, что называть механизаторов трактористами — не совсем корректно.

В понедельник, 17 мая,  Олег Гатаулович на своей странице в «Инстаграме» рассказал о причинах неудовлетворительного состояния дорог в столице Приамурья. 

— Ценю тот уровень отношений, который сложился у нас с вами, уважаемые благовещенцы. Это дорогого стоит, — отметил мэр в обращении. — И такие отношения подразумевают прежде всего искренность. Поэтому с вами всегда честен. И сейчас откровенно могу подтвердить: да, в городе действительно сложилась тяжелая ситуация с состоянием дорог. Сразу: ответственность с себя не снимаю. Я в ответе за все в городе. Знаю, что этот пост вызовет множество комментариев. Прошу лишь сначала внимательно прочитать то, что напишу. Ситуация, какая она есть. На сегодня на территории городского округа, включая отдаленные территории, более 300 серьезных ям. Это беспрецедентное количество на начало теплого периода. В предыдущие годы было в разы меньше. Максимум около ста.

Между тем на youtube-канале шоу «Вечерний Ургант» в названии видео, в котором Иван шутит про ямы на дорогах амурской столицы, допустили ошибку в названии города, написав его как «БлаговещИнск». Комментаторы уже шутят под видео над этой ошибкой и просят ее исправить.

Возрастная категория материалов: 18+