Российское общество «Знание» планирует провести более 100 дискуссий, лекций, интервью и мастер-классов. Марафон затронет несколько направлений: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Площадки откроются в 8 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде, сообщили в пресс-службе общества «Знание».

— Наш марафон — это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях, — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. — Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии.

Лекции и мастер-классы проведут выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, госуправления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

В числе спикеров — соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк, актер, режиссёр, художественный руководитель «Театра Олега Табакова»  Владимир Машков, российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев, руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, академик РАН, гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, чемпионка мира по К-1, женское лицо российского ММА Юлия Березикова.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности. Санкт-Петербург — история и культура, Сочи — спорт, Новосибирск — наука и технологии, Нижний Новгород — индустрия и промышленность и Казань — информационные технологии. Москва — объединит все темы.

Все семинары и лекции будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте marathon.znanierussia.ru.

Возрастная категория материалов: 18+