Благовещенский шоумен Макс Радман «Откроет рот» в Москве

Просмотры: 4532
Комментарии: 0

Шоумен, ведущий из Благовещенска Макс Радман стал лучшим чтецом на Дальнем Востоке. Известный оратор представит дальневосточный регион на суперфинале чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Он пройдет 3 июня на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

— В дальневосточном финале конкурса принимали участие 17 чтецов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Улан-Удэ, Якутска, Кызыла и других городов, — рассказала пресс-секретарь чемпионата «Открой рот» Аня Белянина. — Участники чемпионата «Открой рот» читали без подготовки на русском языке отрывки литературных произведений, опубликованных в журнале «Дальний Восток». Технику и артистизм выступлений участников по шестибалльной шкале оценивали филолог и журналист Мария Ауге, радиоведущий Юрий Геворкян, директор «Межрегиональной федерации чтения» Наталья Лопатина.

По результатам трех раундов лучшим чтецом стал благовещенский шоумен и ведущий Макс Радман. Члены жюри единогласно выбрали его лучшим чтецом Востока.

— Я чуть не потерял сознание! — поделился эмоциями победитель. — И не потому, что получил по голове чем-то тяжелым. Это было гораздо серьезнее — невероятный выплеск адреналина. Так я отреагировал на участие в финале конференции «Восток». Все три этапа чемпионата меня трясло, как липку. Когда в тройке финалистов прошел последнее испытание и ждал решения жюри, я был на грани потери сознания. И как только начальник «Открой рота» объявил меня победителем — я чуть не стек под стол, за которым сидел.

 

Видео финала конференции «Восток».

СПРАВКА

«Открой рот» — чемпионат по чтению вслух на русском языке, который проходит в России с 2011 года. В сезоне чемпионата 2020-2021 региональные отборочные туры прошли более чем в 150 городах России. С 2018-го победителя чемпионата определяют на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве. Организатор «Открой рота» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

В 2015 году победителем дальневосточного этапа чемпионата по чтению вслух «Открой рот» уже становился амурский журналист Алексей Воскобойников. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью