В Приамурье поступит еще 25 тысяч доз вакцины против коронавируса

Просмотры: 3206
Комментарии: 0

В этом году от инфекции планируют привить 362,8 тысячи амурчан. О ходе вакцинации в Амурской области губернатор Василий Орлов доложил на совещании по вопросам организации процесса вакцинации в субъектах под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

— На сегодняшний день в Приамурье поступило 107 460 доз вакцины против коронавирусной инфекции «ГамКовидВак» и 2 620 доз «ЭпиВакКорона». В течение 14 дней ожидается поступление еще почти 25 000 доз вакцины против коронавирусной инфекции. В области организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад, из них 58 мобильных. Организована вакцинация граждан, выписывающихся из медицинских организаций, оказывающих стационарную медицинскую помощь. Организована работа мобильных бригад в крупных торговых центрах, общественных площадках, городском парке Благовещенска, — сказал Василий Орлов. — Все пункты вакцинации обеспечены морозильным оборудованием. Запись на вакцинацию проводится в электронном виде через портал «Регистратура 28», сайт «Госуслуги» и по телефонам горячей линии в медицинских организациях области. До конца года планируется привить 362 841 человека, или 60 % взрослого населения области.

Губернатор отметил, что, по данным аналитического центра при правительстве РФ, на 19 мая 2021 года привито первым компонентом вакцины 92 094 человека — это 25,3 % от плановых значений и 83 % от количества поступившей вакцины. Вторым компонентом привито 74 702 человека — это 20,5 % от плановых значений и 65,7 % от количества поступившей вакцины.

23 911 граждан в возрасте старше 60 лет поставили прививки, это 25,9 % от числа амурчан, получивших вакцину против новой коронавирусной инфекции.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью