Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Судом установлено, что в мае 2019 года нетрезвый посетитель в баре поссорился с девушкой, работавшей там, и высказался в ее адрес нецензурной бранью. Находящиеся в баре посетители попытались вывести молодого человека, на что мужчина, вытащив из кармана два ножа, стал размахивать ими. В какой-то момент в бар зашел его арендатор и попросил молодого человека покинуть помещение. Разозлившись на это, тот повалил мужчину на пол и стал наносить ножами удары по лицу, голове и шее, угрожая убить. После разъяренный посетитель подбежал к одному из посетителей бара и беспричинно повалил его на пол, стал наносить и ему удары ножом.

От смерти спасло их активное сопротивление, а также посетители бара, которые оттащили нападавшего от потерпевших и сумели вытащить его из помещения.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год. В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Гражданский иск, заявленный потерпевшим о компенсации морального вреда, удовлетворен на сумму 500 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+