• Фото: @o.g.imameev

— Нечасто мы находим слова благодарности людям за то, что они просто хорошо выполняют свою работу. Поделюсь историей, которая произошла на этой неделе, чтобы выразить признательность всем, кто принял в ней участие.

Паводковая ситуация в последние дни была непростой. В Благовещенском районе вода вплотную подошла к межмуниципальному приюту для безнадзорных животных в районе села Игнатьево.  Подъездные пути к нему были затоплены.  На тот момент, как считали специалисты, существовала вероятность подтопления самого приюта.

Приняли решение экстренно эвакуировать животных. Дело непростое. Наверное, даже эвакуацию людей провести проще. Здесь надо было не только быстро поместить 89 собак в клетки, бережно переправить через подтопленный участок, но и оперативно решить вопрос с их размещением. В результате все сработали дружно и слаженно. В считанные часы. За это говорю «спасибо»! Работникам приюта и специалистам управления ЖКХ за заботу о животных и организацию эвакуации. Спасателям — за их хладнокровие и профессионализм. Коллегам из районов — за то, что мгновенно отреагировали и сразу отправили машины за своими собаками. Отдельная благодарность волонтерам и ветеринарной клинике «Четыре лапы» — за то, что немедленно откликнулись и согласились временно принять животных.

К счастью, вскоре после начала эвакуацию животных остановили. Вода пошла на спад, и специалисты заверили, что опасность миновала. В итоге на сегодня приют продолжает работать в обычном режиме. Лишь двух собак, уже эвакуированных, отправили в город, в прежнюю среду обитания. Тем более и срок для них подошел. Им провели все необходимые процедуры, выполнили чипирование. Так же, как и собакам из Тамбовки, которых забрали обратно представители района.

В итоге мы, так уж получилось, провели учения, в условиях, максимально приближенных к боевым. И все проявили себя с самой лучшей стороны, — написал в «Инстаграме» градоначальник.

Возрастная категория материалов: 18+