Паводок размыл дороги 

«Специалисты продолжают следить за паводковой ситуацией в регионе. Ведется работа по ликвидации последствий. Сложная дорожная ситуация в Зейском, Шимановском и Серышевском районах», — написал Василий Орлов. 

Глава региона отметил, что наблюдается нездоровая ситуация с жителями области, которые получили средства на приобретение нового жилья после паводка 2019 года, но продолжают жить в аварийных домах.

«Приведу пример: жительница Норска приобрела квартиру в Свободном взамен пострадавшего от подтопления дома. Но затем продала ее и продолжила жить в аварийном доме. Сейчас это строение подлежит сносу. Повторно деньги никто не будет выделять. Поэтому прошу глав муниципалитетов провести беседу с населением и разъяснить им этот момент», — подчеркнул губернатор.

Вакцинация от ковида 

В регионе продолжается вакцинация населения. До 1 сентября в планах привить 60 % жителей. Для этого у нас работают 37 пунктов вакцинации и 95 прививочных бригад.

Мост через Зею

«Завершился второй этап надвижки пролетного строения моста через Зею, пройдено 336 метром — уже видим конструктив мостового перехода. Стройка идет с опережением поставленных сроков», — сообщил Орлов.

Переселение из аварийного жилья

«Продолжаем активную работу по переселению из аварийного жилья. В Прогрессе уже в конце года будет завершено строительство двух многоквартирных домов. Благодаря этому в поселке будет полностью решен вопрос расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 год. Всего в регионе до сентября 2025 года планируется обеспечить новым жильем 2 916 семей», — отметил губернатор. 

Полеты на север

«На этой неделе начал работать авиамаршрут Благовещенск — Февральск — Экимчан — Февральск — Благовещенск. Первый полет показал востребованность направления, будем и дальше работать над развитием авиации внутри области», — пообещал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+