Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Одна из важных задач в борьбе с онкологией, которые стоят перед правительством области, — профилактика онкозаболеваний и их ранняя диагностика. День открытых дверей в онкодиспансере дает возможность получить консультацию онколога без специального направления. Мероприятие проходит далеко не первый раз, и накопленные данные указывают, что у некоторых людей, которые обратились в рамках дня открытых дверей, обнаруживают образования, — прокомментировал губернатор Василий Орлов. — Но в этом и заключается главная цель — ранняя диагностика онкологических заболеваний. Это раньше диагноз «онкология» звучал приговором. Медицина развивается, и одним из самых важных аспектов последующего успешного лечения раковых опухолей является их точная и ранняя диагностика. Призываю амурчан не пренебрегать возможностями своевременного обследования. В онкоцентре имеется все необходимое для диагностики и лечения онкозаболеваний. Только в прошлом году Амурский онкодиспансер получил целый ряд диагностического и лечебного оборудования на сумму почти 300 миллионов рублей. Кроме этого, расширили штатное расписание — приняты лаборанты, инженеры, доктора с опытом работы.

В этот день готовы принять всех желающих онколог, маммолог, акушер-гинеколог. Также можно будет сдать кровь на онкомаркеры и выполнить маммографию. В день проведения приема иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и имеющиеся предварительные обследования.

Пациентов с уже установленным онкозаболеванием и фоновыми патологиями (прошедших осмотр онколога в течение года) просят запланировать визит к врачу в другой день, вне акции.

Предварительная запись по телефону 89145566611.

 

Амурский онкодиспансер расположен по адресу: г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 110.

Возрастная категория материалов: 18+