Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Уже сейчас можно увидеть, где будет находиться съезд на новый Зейский мост, — рассказал руководитель проекта – глава  ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов. — Мы приступили к возведению путепровода, в данный момент на площадке задействована одна буровая установка, ведется забивка свай. Для удобства жителей и гостей города на время строительства будет организована асфальтированная объездная дорога.

Основой нового путепровода станут четыре монолитные железобетонные опоры, пролетное сборное железобетонное строение общей длиной 81 метр. 

— Строительство нового Зейского моста — это крупный и социально значимый инфраструктурный объект региона, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин. — Важность реализации проекта заключается в том, чтобы как можно скорее перенаправить увеличивающиеся ежегодно транспортные потоки с действующего моста, разгрузить транзитный трафик на этом участке. Все строительные этапы идут параллельно и по графику, строителями задан хороший темп работ.

Проект Зейского моста включает в себя создание подъездных путей длинной семь километров, также строителям предстоит организовать две транспортные развязки: в месте примыкания к федеральной трассе будет построен путепровод, а на пересечении трассы Владимировка —Заречный развязка будет сооружена на одном уровне.

Возрастная категория материалов: 18+