Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас на территоррии стадиона идут земляные работы. За лето подрядная организация обустроит проезд к стадиону, сделает тротуар, специальную яму для прыжков, площадку для флагштока и подиум. Стадион осветят и поставят по его периметру новые трибуны. 

Для школьников также установят тренажеры и проложат беговую дорожку. Все работы проводятся по муниципальной программе «Развитие образования города Благовещенска», сообщает пресс-служба амурского правительства.

Всего в 2021 году в столице Приамурья обновят стадионы школ № 13, 27 и 2. Так, на спортобъекте 27-й школы, как и у школы № 2, появятся искусственное футбольное поле, тренажеры, а также баскетбольная площадка и беговая дорожка длиной 100 метров.

Вокруг 13-й школы после ремонта установят новое ограждение и освещение. Футбольное поле обновят искусственным покрытием, поставят тренажеры и новое спортоборудование для игр в футбол, хоккей и волейбол, а также для гимнастических упражнений и занятий легкой атлетикой. Здесь же появится площадка для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья, трибуны оборудуют местами для детей, которые передвигаются на креслах-колясках.

Возрастная категория материалов: 18+