Отчет

Определил цели и задачи на этот год. Среди основных: восстановление дорог, переселение из аварийного жилья, развитие авиации — субсидирование перевозок внутри региона, реконструкция и строительство аэропортов, изменение облика населенных пунктов, создание современной и удобной инфраструктуры, новых туристических маршрутов и объектов.

Медицина

Продолжаем строить и ремонтировать медучреждения. В планах в ближайшие три года привести в порядок все медорганизации — как детские, так и взрослые. Там, где это необходимо — построим новые. На этой неделе после капитального ремонта открылась детская поликлиника в Константиновке. Работы идут в детской поликлинике № 3 города Благовещенска, в Зее и Райчихинске. Ремонтируется фасад детской поликлиники в Тынде. Работы на этих объектах завершим в этом году. Люди должны получать качественную медицинскую помощь без задержек и в комфортных условиях.

Сироты

Важное изменение программы по выдаче сертификатам детям-сиротам. Принято решение о снижении возраста для участия с 25 до 23 лет. Программа хорошо себя показала, и было принято решение сделать ее более доступной.

Газификация

Подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром трансгаз Томск». Регион получит многомиллиардные поступления в бюджет в виде налоговых отчислений и реализацию программы газификации области.

Рабочие места

В этом году продолжит работу программа организации общественных работ. Благодаря ей смогли трудоустроиться 722 человека. При необходимости мы готовы выделять больше средств на создание новых временных рабочих мест.

Возрастная категория материалов: 18+