Модельное агентство «Жираф»Модельное агентство «Жираф»

— Осенью 2020-го и весной 2021-го в Китае прошли традиционные Fashion Week. Модельное агентство Giraffe получило официальные приглашения на участие российских моделей и коллекции «Ruмяна» в неделях моды в городах Далянь и Пекин (КНР). Но в сложившейся ситуации закрытых границ принять участие не представилось возможным, поэтому было принято решение организовать неделю моды на набережных двух городов, — рассказала Светлана Никонова.

Благовещенки дефилировали по набережной в коллекциях «Кружева» и «Ruмяна» Светланы Никоновой, «Маковое поле» Светланы Санатовой, Iceberg Люси Сидоровой и в брендах известных  российских  и зарубежных  дизайнеров.

— Показы коллекций очень органично смотрелись в ланшафтном дизайне обновленной набережной, — поделилась впечатлением Светлана Владимировна. — И, конечно же, оно будет иметь творческое продолжение и сотрудничество с модельным агентством Хэйхэ. Уже сегодня нам поступили предложения участвовать в проектах других городов и провинций Китая.

В конце показов участники запустили в небо шары и голубей с обоих берегов Амура в знак дружбы, добрососедства и будущих творческих проектов.

Возрастная категория материалов: 18+