• Фото: Дом ремесел
  • Фото: Дом ремесел
  • Фото: Дом ремесел

— Городская организация молодых художников создала в этом году уникальный проект «Из глубины веков», и мастера предоставили нам свои работы для экспозиции. Они выполнены в разной технике: живопись, скрапбукинг, керамика, резьба, валяние из шерсти, но на одну тематику. Творцы взяли за основу мезозойскую эру, когда жили динозавры (в том числе и наш амурозавр), и попытались посмотреть на нее с разных точек зрения: какие там были растения, какие представляли узоры и как они перекликаются с настоящим. А наш друг, археолог и резчик по кости Сергей Голофастов, предоставил кости древних животных — череп мамонта, череп шерстистого носорога и буйвола. В общем, даже исторические вещи можно у нас увидеть, — рассказывает заведующая благовещенским Домом ремесел Наталья Белоноженко.

По словам Натальи Александровны, в экспозиции также представлены работы нескольких якутских мастеров, выполненных из кости мамонта. Их привез Сергей Голофастов из Якутии. Компания, которой он руководит, официально добывает кости мамонта и производит из них различные художественные изделия.

«Выставка стартует в малом зале 2 июня и продлится месяц. Она небольшая, камерная, но именно этим и интересна», — замечает заведующая Домом ремесел.

Выставку можно посетить ежедневно, кроме понедельника. Время работы учреждения — с 10 до 19 часов, обед с 13 до 14. Стоимость билетов — 50 рублей. Телефон дирекции Дома ремесел: (84162) 44-00-03.

Возрастная категория материалов: 18+