Фото: amur.er.ruФото: amur.er.ru

Будущий ФОКОТ будет оснащен современным искусственным покрытием с легкоатлетическими дорожками, ямой для прыжков в длину, футбольным полем и зрительскими трибунами. А зимой на площадке собираются заливать каток. Сейчас здесь находится обычный стадион с земляным покровом, на котором растет трава. Для проведения футбола на территорию приходится выносить отдельные ворота.

ФОКОТ возведут по инициативе «Единой России». Весной этого года единороссы добились выделения 20 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство спортобъекта. Кроме того, на последней сессии регионального парламента по инициативе единороссов выделили дополнительные 15 миллионов рублей на капитальный ремонт пришкольного стадиона, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР.

— Для того, чтобы полностью обновить объект, фракция партии выступила с идеей (и ее поддержали) о дополнительном софинансировании со стороны региона. И это правильно. Мы сможем максимально качественно подготовить территорию для строительства ФОКОТа, благоустроить ее. А наш партийный проект «Детский спорт» обеспечит контроль над тем, чтобы ФОКОТ был построен в срок, то есть осенью этого года, – прокомментировал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов. 

Возрастная категория материалов: 18+