Фото из архива Анны КугитФото из архива Анны Кугит

— Надо верить в чудеса и доброту людей, наша история — тому пример, — говорит мама 6-летней Арины Анна Кугит. — У Аришы есть любимая игрушка Авокадо — ее верный друг, с которым она может подолгу играть, разговаривать и рассказывать свои секретики. Так случилось, что когда мы были в Москве на лечении, забыли ее в гостинице, о чем нам потом сообщил администратор. Забрать игрушку не получилось, но Арина каждый день спрашивала про нее. Чтобы дочь не переживала, мы купили ей новую, но старый друг — лучше новых двух. Тогда я написала в гостиницу и попросила выслать игрушку нам, но они не смогли этого сделать.

По словам благовещенки, тогда она обратилась к основателю московского Клуба добряков Маше Субанте с просьбой помочь в возвращении игрушки домой. Та пообещала связаться с волонтерами и попросить их помочь семье. Вечером того же дня Анне написала девушка-волонтер Ксения и сообщила, что она сможет забрать и отправить игрушку Аришке.

И так любимый ребенком Авокадо вернулся домой. «Как же радовалась Ариша, ведь ей сделали настоящий подарок добра! Вместе с мягкой игрушкой волонтер положила еще небольшой подарочек Арише и красивую открытку, в которой написано: «Чудеса случаются, главное — верь в них!» В этих словах все, о чем нужно помнить», — делится Анна Кугит.

Возрастная категория материалов: 18+