Фото пресс-службы Первого канала

Действие в фильме разворачивается в течение суток в относительно замкнутом пространстве аэропорта. Главная героиня — мастер по маникюру Марина Гамынина — мчится в Ханты-Мансийск на важную встречу: она должна ей помочь исполнить семь желаний. Но пересадка в аэропорту меняет все планы...

Одним из ведущих стал Александр Гудков, телеведущий, шоумен, сценарист, актер и участник шоу и креативный директор шоу Comedy Woman. И он смог добавить юмора в эту историю.

— Мне пригодился негатив из отзывов к «Вечернему Урганту»: я из него черпал всевозможные фразы и приемы, — признался Александр. — И для сценария «Марафона желаний» я многое оттуда почерпнул для диалогов. Вообще всюду жизнь: чем больше из головы, чем меньше заученного текста — тем ярче слог!

Кстати, в этом фильме Александр сыграл и одну из эпизодических ролей. Причем именно как актера зрители его еще не видели.

Никите Панфилову нашли большую любовь

Осенью на телеканале НТВ покажут второй сезон 30-серийного детектива «Лихач». Это продолжение истории о заместителе начальника «убойного» отдела Сочи, а также главного врага всех преступников города — Сергее Сотникове (его играет Никита Панфилов). Лихачом его прозвали за любовь к быстрой езде на любимом мотоцикле: на нем он и на работу ездит, и на свидания.

Кстати, о свиданиях: создатели сериала решил добавить романтики, и в новых сериях наш герой влюбится. Объектом обожания станет прекрасная девушка по имени Женя, с которой Лихач познакомится в кабинете лечебной физкультуры. Кто сыграет возлюбленную Сергея — пока большой-большой секрет (но, как стало известно, на съемках проекта «засветилась» Рая из сериала «Скорая помощь», которую сыграла актриса Марина Доможирова).

 ИА «Столица»

На всякую нашу Порошину найдется французская Медынич

В Москве проходят съемки сериала «Французы под Москвой» для телеканала «Россия». Режиссером этого проекта стал Александр Жигалкин.

В центре сюжета — история двух совершенно разных семей, которые получили в наследство от знаменитого дедушки одну усадьбу. Теперь они вынуждены уживаться под одной крышей. Семья Петриковых (супругов играют Мария Порошина и Александр Карпов) планировали самостоятельно распоряжаться новым домом – так и было бы, если бы не внезапно нагрянувшие французские родственники. Петрикофф-Люсьен (эти роли исполняют Ольга Медынич и Максим Литовченко) устраивают на своей половине дома настоящую буржуазную революцию!

Премьера сериала состоится в следующем году.

 ​Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Милош Бикович поможет Кристине Асмус выйти замуж

В Калининграде начались съемки романтической комедии «Хочу замуж» с Милошем Биковичем, Кристиной Асмус, Сергеем Гилевым и Мариной Александровой в главных ролях. Режиссером картины стала Соня Карпунина.

По сюжету у главной героини — журналистки Любы — все в порядке: работа ведущей на телеканале, успешный и богатый жених Роберт. План рассыпается, когда у Любы садится телефон, и она просит случайного прохожего позвонить с его телефона...

— Я третий раз в Калининграде, и каждый раз это место поражает меня своей красотой! — поделился впечатлениями Милош Бикович. — И именно здесь мы снова работаем с командой, с которой сделали не один успешный проект: комедии «Холоп» и «Отель «Белград», телесериал «Отель Элеон». Мы очень стараемся сделать интересный фильм для наших дорогих зрителей. Отдельное удовольствие мне приносит работа с Соней Капуниной как с режиссером и Кристиной Асмус — моим основным партнером. Уверен: с такой командой у нас получится отличное кино!

Съемки продлятся до середины лета и пройдут в Калининграде и Москве.

Фото пресс-службы фильма

Павел Табаков готовится стать аферистом

В Подмосковье начались съемки комедии «Молодой человек» режиссера Александра Фомина, он же и автор сценария) Для него это дебют в полнометражном кино.

В центре сюжета — молодой мужчина Иван Ревзин, лишенный детства. Чуть ли не круглые сутки он учился, занимался с репетиторами, ходил на разные кружки и курсы под присмотром мамы. Она уверяла Ваню, что так он непременно выбьется в люди, а «дети, которые играют и валяют дурака», в итоге, когда вырастут, будут «лазать по помойкам». В итоге Ваня вырос и стал неудачником: его увольняют с работы, жена уходит к другому… И Ваня решает, что раз честная и трудолюбивая жизнь по заветам мамы не принесла ему счастья, это значит, что в нашем мире для успеха надо жить по-другому. Ему срочно нужны деньги, и он впервые в жизни идет на аферу, для чего прикидывается 18-летним парнем.

Главную роль в киноленте исполняет Павел Табаков, также в картине заняты Ингрид Олеринская, Данила Поперечный, Рахим Абрамов, Валентина Ляпина.

Выход в прокат «Молодого человека» запланирован на весну будущего года.

 ​Фото пресс-службы фильма

Корешков и Добронравов добрались до неведомого

В Москве идут съемки приключенческого триллера «Неведомое» режиссера Александра Богуславского. По сюжету группа ученых проводит испытания созданного им новейшего источника энергии. Однако беспилотный самолет, работающий на новой энергии, выходит из-под контроля и совершает жесткую посадку. Вся команда попадает в зону загадочных аномалий и узнает, что в 1980-х на этой территории проводился некий секретный эксперимент.

Главные роли двух ученых исполняют Егор Корешков и Виктор Добронравов. Артистам пришлось изменить внешность ради своих персонажей. Если Виктору гримеры добавили только седины на волосы, то изменения Егора были более кардинальны. Корешкову пришлось коротко подстричься и перекраситься в блондина, а также поправиться на несколько килограммов.

 Фото пресс-службы фильма

Марии Машковой нашли возлюбленного

На телеканале ТНТ выходит второй сезон сериала «Света с того света». Главная героиня — выпускница медицинского вуза Света, которая после несчастного случая не может ходить. От нее все отворачиваются: сначала ее увольняют с работы, а затем бросает любимый. Но Света не отчаивается и находит врача, готового сделать операцию, которая поставит ее на ноги. Осталось только как-то достать шестизначную сумму в евро. Решение приходит буквально из космоса: стать «экстрасенсом на дому»! В образе онлайн-экстрасенса она помогает отчаявшимся людям, но у нее и самой забот хватает. В новом сезоне из 19 серий главную героиню настигает внезапная любовь — буквально из соседнего окна, за которым она следит с помощью телескопа.

— Во втором сезоне мы узнаем, насколько Света нежная, и как ей хочется любви — еще больше, чем в первом сезоне, — рассказывает исполнительница главной роли Мария Машкова. — Романтическая линия для меня была основной. Я прямо переживала, кого утвердят на роль Светиного возлюбленного. Это же скайп-камеры, крупный план, и видны все детали. Надеюсь, что у меня получилось пару раз засмущаться и покраснеть по-настоящему — уж очень симпатичного героя нашли.

А вот имя артиста, который сыграет возлюбленного главной героини, пока не разглашают. Зрители все скоро увидят сами.

Фото пресс-службы телеканала ТНТ

Страну поднимут физруки

В День России, 12 июня, на телеканале НТВ состоится премьера документального 10-серийного фильма «Физруки. Будущее за настоящим». Его герои — тренеры спортивных секций и учителя физкультуры, которые работают в обычных школах. Для проекта их выбрали потому, что они «горят» работой, любят детей и умеют прививать им любовь к спорту. Каждый выпуск будет посвящен двум героям. Каждый из них расскажет свою историю о том, как пришел к профессии, поделится личными наработками в обучении и воспитании детей. Брать интервью у участников программы будут известные спортсмены, актеры, музыканты и телеведущие: Алексей Ягудин, Роман Курцын, Мария Шалаева, Макар Запорожский, Антон Привольнов, Светлана Мастеркова и другие.

Цель передачи — возрождение спорта в России. И по мнению автора проекта — известного российского журналиста и телерадиоведущего Сергея Майорова — начинать нужно со школы и её спортивного зала, в котором работают талантливые и неравнодушные «физруки».

 ИА «Столица»

Сергей Шнуров нашел себе Зою

Сергей Шнуров еще до пандемии заявил, что он прекращает гастрольную деятельность, и группировка «Ленинград», дав на прощание большой тур по российским городам, после него прекратит свое существование. Но, видимо, сидеть без дела — это не про Сергея Шнурова. Артист запустил свой новый музыкальный проект. А если быть точнее — Сергей продюсирует молодую певицу, выступающую под сценическим псевдонимом Зоя.

Артистку Шнуров представил так: на своей странице в социальной сети выложил ее фото и подписал «Поехали! Зоя!» Чуть позже там же появилась обложка первого альбома этого проекта, а все желающие смогли послушать композиции в исполнении Зои. А первое ее сольное выступление состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Кстати, как оказалось, под псевдонимом Зоя скрывается девушка по имени Ксения Руденко. Родом она из Краснодара и поет с подросткового возраста. Особо внимательные зрители могли видеть ее в одном из эфиром шоу «Я вижу твой голос», которое выходит на телеканале «Россия».

 Фото Вадима Тараканова

Доктор Мясников предлагает ввести иммунную дискриминацию

Врач и ведущий передачи «Доктор Мясников» на телеканале «Россия» Александр Мясников высказал свое точку зрения по поводу вакцинации.

— Вакцинация — не индивидуально дело человека, это его гражданская обязанность, его личный вклад в коллективный иммунитет, — считает врач. — Ковид — это вообще отдельная история. Пока не существует ни одной вакцины от него, которая официально прошла бы все положенные многолетние масштабные клинические испытания. Поэтому мы не имеем морального права делать вакцинацию от ковид для всех строго обязательной. Но и нам, обществу, некогда ждать эти годы. Поэтому я считаю совершенно оправданным создание реальных ограничений для непривитых: маски, запрет на посещение театров, кафе, других публичных мест, поездок, заселения в гостиницы. Кому все это смертельно надоело — пусть делают прививки вакцины. Кто переболел — пусть озаботиться справкой. Да, это реальная дискриминация по иммунологическому принципу. Но если вот настали такие времена — что остается делать? Или мы все так и будем бесконечно жить в ограничениях? Если не будет отмены ограничений для людей с антителами — вакцинированных — не будет и стимула вакцинироваться от COVID-19. От ковида и борьбы с ковидом страдают все: пожилые и больные тяжело болеют и умирают, остальные живут ограниченной «полужизнью», да еще и в масках и перчатках. Есть способ в значительной мере снизить эти риски и вернуться к обычному образу жизни: вакцинация. И это точно намного менее вредно, чем сигареты, водка и колбаса…

Сам врач вакцинировался от коронавируса.

Фото из личного архива Александра Мясникова

Возрастная категория материалов: 18+