• Фото: admblag.ru

— По поручению мэра города мы старались сократить сроки производства работ. Сделали все по максимуму, чтобы в результате всем было удобно. Сейчас продолжаем работать. Заливаем бетон, — пояснил руководитель подрядной организации Денис Рябухин.

Также подрядчику предстоит установить барьерное ограждение и уложить асфальт. Завершение работ и полноценное открытие движения по мосту через Зею, по предварительной информации, запланировано на вечер вторника, 8 июня. До этого автомобильное движение по мосту будет организовано в реверсивном режиме.

— Хотел бы поблагодарить подрядную организацию за оперативные и слаженные действия, благодаря которым полного перекрытия моста с 6 на 7 июня не понадобится. То есть движение по мосту на ночь мы останавливать не будем. Все три плиты подрядчик смог заменить с остановкой движения по мосту всего на 20 минут, — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

На июнь запланирован второй этап восстановительных работ на мосту через Зею. До 20 июня подрядчик заменит еще две плиты перекрытия, которые в настоящее время находятся в предаварийном состоянии. Информация о точных сроках работ появится позже, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+