Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Сейчас в районе остаются подтоплены два участка дороги между населенными пунктами Нововоскресеновка — Аносово, а также мост через Шатаку. На месте работает оперативная группа регионального ГУ МЧС России и спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели организовали лодочную переправу через реку между Нововоскресеновкой и Аносово и перевозили жителей.

Кроме того, в Сковородинском районе в результате смещения паводковой волны в Верхнем Амуре из Забайкальского края остается подтопленным один участок автомобильной дороги между селом Игнашино и поселком Ерофем Павловичем протяженностью до 250 метров и глубиной до 20 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

В Благовещенском районе в селе Марково снова подтоплен участок внутрипоселковой дороги. Высота воды на протяжении 30 метров небольшая, и проезд возможен для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

На территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог продолжает действовать региональный режим ЧС.

Возрастная категория материалов: 18+