Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В итоге большинством голосов (10 из 15 присутствующих) тайным голосованием народные избранники поддержали действующего главу Олега Кирдуна. Этот пост Олег Владимирович займет уже в третий раз. Впервые кресло руководителя района он занял в июне 2011 года.

Своими первоочередными задачами новоизбранный глава назвал включение района в федеральную программу по комплексному развитию сельских территорий и строительство в ее рамках многоквартирного дома и поликлиники в поселке Серышево, а также ремонт муниципальных дорог и развитие сельского хозяйства, особенно в части грантовой поддержки начинающих фермеров и усиления кооперативного движения.

— Найти хорошего главу района достаточно непросто. Такая руководящая должность, помимо качественного исполнения основных обязанностей, требует от человека колоссальной ответственности и вовлеченности, умения быстро и эффективно реагировать на возникающие проблемы. Основная сегодня — состояние дорог. Серышевский район, как и остальные территории, пострадал от паводка. Поэтому, конечно, я уверен, что первоочередное внимание новоизбранный глава уделит именно этому вопросу, — отметил и. о. председателя Заксобрания Константин Дьяконов.

Возрастная категория материалов: 18+