Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Попытать удачу могут школьники от 11 до 17 лет включительно. Обязательным условием для участия является подтвержденный опыт ребенка в реализации социальных проектов, направленных на социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации — к заявке необходимо приложить сертификаты и грамоты, подтверждающие такой опыт за последние три года (не более пяти копий дипломов).

Кроме того, школьнику необходимо совсем по-взрослому описать и обосновать проект, который он планирует реализовать в этом году: рассказать о его целях и целевой аудитории, ожидаемом результате, рисках и способах их избежать, а также об аналогах существующего проекта в смежных областях, которые уже есть в городе или регионе.

— Задача агентства — отобрать лучшие проекты и помочь им выйти на новые уровни реализации, — сообщают организаторы конкурса. — Кроме того, важно понять, какие проблемы волнуют детей в области туризма, экологии, здравоохранения.

Заявки принимаются до 21 июня по электронной почте: [email protected]. Итоги конкурса подведут 5 июля. Победители смогут попасть на тематическую смену и стать участниками образовательной программы «Кадры будущего для регионов».

Возрастная категория материалов: 18+