• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Специалисты АО «Асфальт» вынимают грунт из самой большой сопки на участке для дальнейшего спрямления дороги согласно проектному решению. Это повысит безопасность движения транспорта. Высота выемки грунта до проектной отметки превысит 28 метров.

— Техническая готовность объекта составляет 20 процентов, одновременно с подготовительными работами ведутся работы по разработке выемки, осуществляется отсыпка и формирование земляного полотна автодороги в ее новом направлении, устройство водопропускных труб, — доложил губернатору представитель подрядной организации АО «Асфальт», начальник участка Степан Удовенко.

Василий Орлов остался доволен тем, как продвигаются работы. 

— Сейчас областной минтранс готовит дорогу к передаче в федеральную собственность. Это решение снимет нагрузку с регионального дорожного фонда и позволит перераспределить средства на ремонт и содержание дорог области, — прокомментировал Василий Орлов.

Реконструкция трассы Благовещенск — Свободный проводится с 2014 года. За это время отремонтировано порядка 20 километров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+