Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Сообщение о пожаре в Белогорске поступило 10 июня в 2:20. В переулке Юбилейном горела квартира. Тушили огонь девять человек на трех машинах. Через 12 минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение, не дав огню распространиться на соседние квартиры.  

Пострадавших нет. Вероятная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Виновник устанавливается, сообщает пресс-служба амурского  ГУ МЧС России.

Еще один серьезный пожар призошел на Зейской в Благовещенске накануне поздним вечером. Сообщили о возгорании жильцы из дома напротив, именно они первые заметили горящую шторку в окне на третьем этаже. 

При помощи спасательных устройств пожарными с верхних этажей подъезда были эвакуированы 10 человек, трое из них — дети. Еще 56 жильцов, в том числе 17 детей, вышли самостоятельно. При пожаре погибших и пострадавших нет.

Пожар возник в квартире на третьем этаже девятиэтажки, на момент прибытия огнеборцев в одной из комнат горели шторы, натяжной потолок и мебель. Квартиру отстояли, не позволив огню распространиться на три смежных жилых помещения. 

В тушении были задействованы 20 человек личного состава и четыре единицы техники Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

Возрастная категория материалов: 18+