Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Предварительно известно, что 25 мая об утрате связи с 15-летней дочерью в полицию сообщила ее мать — жительница Благовещенска. Девушка была объявлена в федеральный розыск как утратившая связь с родственниками. Нашли юную амурчанку 9 июня транспортные полицейские во время проведения рейда в селе Новотроицком Благовещенского района.

Девушку передана инициатору розыска. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. С родителями и ребенком работают инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи, причины ее исчезновения и нахождения в селе сейчас устанавливаются.

— Наши сотрудники проводят в настоящий момент оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого выявляют детей и подростков вблизи объектов транспорта, проводят профилактические беседы с ними, чтобы не допустить правонарушений, угрожающих безопасности на транспорте, травмирований. У них есть ориентировки на всех пропавших. Так и была обнаружена эта девочка, — пояснили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте

Возрастная категория материалов: 18+