• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Я вас поздравляю со знаменательным событием в жизни. Вы получаете самый важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Это дает вам новые права и накладывает серьезные обязанности. Вы делаете ответственный шаг во взрослую жизнь, — поприветствовал школьников Василий Орлов. — Вы знаете, что наша страна самая лучшая. А Амурская область является одним из самых интересных передовых регионов. Только в нашей области реализуется сразу три федеральных проекта.

От имени аппарата полномочного представителя президента России в ДФО ребят поздравил главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов: «Хочу вам пожелать, чтобы вы стали настоящими профессионалами в своем деле, настоящими гражданами нашей великой страны. Лучшая традиция нашего народа — это духовность. Это любовь к родителям, забота о них, это любовь, сострадание к ближнему, это помощь и надёжное плечо товарища. На этом наша страна всегда стояла и стоять будет. Желаю, чтобы у вас в жизни все получилось».

Также к ребятам обратилась зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

— На вашем новом этапе жизни я хочу дать вам важный совет: никогда не переставайте учиться и узнавать новое. Лишних знаний не бывает, и никогда не знаешь, где и в каких ситуациях могут пригодиться те или иные навыки и компетенции. Моя первая профессия — чертежник-копировальщик. Сейчас такой уже не существует, но полученные ранее знания мне пригодились в жизни, благодаря им я умею читать и понимать чертежи, — отметила она. — Наше государство имеет огромную ценность — возможность обеспечивать детей бесплатным образованием и в школе, и в организациях профессионального образования. Пользуйтесь этим благом, учитесь, ведь у человека можно отобрать все, но только не знания.

Губернатор отметил, что перед ребятами открыты все дороги, а государство сегодня создает все возможности для их самореализации.

Как сообщает пресс-служба правительства области, мероприятие прошло в рамках гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России!», которая носит общероссийский характер и проводится с 2002 года при поддержке Правительства РФ и президента страны Владимира Путина.

Возрастная категория материалов: 18+